Чемпионат Бразилии. 10-й тур. Итоги первого игрового дня

Чемпионат Бразилии 2013 года

Минувшим вечером в Бразилии были сыграны шесть матчей 10 тура национального чемпионата в серии "А". Обладатель Кубка Либертадорес 2013 года проиграл вторую игру подряд. На этот раз "Атлетико Минейро" уступил дома "Атлетико Паранаэнсе" со счетом 1:2, а игрок сборной Бразилии в составе "петушков" - Бернард стал героем и анти-героем встречи.

На 80-й минуте, открыв счет великолепным голом в своем сотом матче за "Атлетико Минейро", полузащитник получил второе предупреждение за эмоциональное его празднование и покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве. Гости воспользовались численным преимуществом, и на 85-й минуте Эвертон сравнял счет, а спустя пару минут Эдерсон и вовсе вывел гостей вперед.

Матч "Коритиба" - "Понте-Прета" закончился с хоккейным счетом - 5:3 в пользу хозяев поля, которые после этой победы переместились на первую строчку в турнирной таблице. "Глориозу" (одно из прозвищ "Коритибы") в очередной раз доказали, что нацелены на победу в любом матче чемпионата. На 5-й минуте Виллиам вывел гостей вперед - 0:1. В середине первого тайма в течение четырех минут сначала Линкольн (на снимке), а затем Робиньо сделали счет в пользу своей команды. Однако после перерыва "Макаки" (одно из прозвищ "Понте-Прета") усилиями Барака выравняли положение, а уже через некоторое время вновь вышли вперед - свой шестой гол в чемпионате забил Виллиам.

Только после этого "Коритиба" словно проснулась и пошла вперед, забив за пару минут два гола. На 56-й минуте Алекс сравнял счет, а на 58-й минуте отличился Линкольн. Но, как известно, аппетит приходит во время еды - забивать, так забивать! И на 88-й минуте Робиньо окончательно добил гостей - 5:3.

В городе Салвадор (штат Баия) "стальная эскадрилия" (одно из прозвищ футбольного клуба "Баия") разгромила "Фламенго" со счетом 3:0. Хозяева уже к перерыву смогли забить два мяча, а за 12 минут до завершения матча Габриэл Маркиньос установил окончательный счет.

"Португеза" и "Крисиума" разошлись миром - 1:1, "Флуминенсе" с минимальным счетом (1:0) переиграл "Крузейро", а "Коринтианс" на своем поле победил "Гремио" (2:0).

Оставшиеся матчи десятого тура Бразилейрао будут сыграны сегодня.

Gabriel специально для Торсиды