Сборная Бразилии сыграет 13-й матч под руководством Луиса Фелипе Сколари

Луис Фелипе Сколари

После того, как Луис Фелипе Сколари (на снимке) в конце 2012 года возглавил сборную Бразилии, его подопечные сыграли 12 матчей, в которых проиграли лишь однажды - в первом же товарищеском поединке против сборной Англии на стадионе "Уэмбли" пятикратные чемпионы мира уступили со счетом 1:2.

Дальше проигрышей не случалось, а из оставшихся одиннадцати игр, семь были выиграны. Причем, пять из них - на Кубке Конфедераций, состоявшемся минувшим летом в Бразилии.

Предшественник Сколари сумел в период с сентября 2011 года по май 2012 года победить с "селесао" в восьми матчах подряд. Правда, соперники тогда были не из элиты мирового футбола: сборные Коста-Рики, Мексики, Габона, Египта, Боснии, Дании и США. Плюс - сборная Аргентины. У "Большого Фила" побед хоть и меньше, но добыты они в матчах с более серьезными спарринг-партнерами (в товарищеских играх) и соперниками в официальном турнире (на Кубке Конфедераций): Франция, Япония, Мексика, Италия, Уругвай и Испания.

В среду, 14 августа 2013 года, на стадионе "Санкт-Якоб" в швейцарском городе Базель бразильцы проведут свой первый, после Кубка Конфедераций, матч со сборной этой страны, который будет носить статус товарищеского. И если выиграют в нем, то для повторения успеха Мано Менезеса нынешнему наставнику достаточно будет победить еще один раз.

Напомним, что ранее сборные Бразилии и Швейцарии провели между собой семь игр, в которых "пентакампеоны" трижды выиграли, один раз проиграли и трижды сыграли вничью. Так что, предпосылки к очередной победе имеются. И мы желаем нашей сборной только удачи.

Администрация Торсиды приглашает посетителей сайта принять участие в онлайн обсуждении матча в многопользовательском Чате, перейти в который можно, кликнув на коллаж, расположенный в правой колонке.

Sao Paulo специально для Торсиды