Сборная Бразилии. Чертова дюжина оказалась не счастливой для Дани Алвеса

Даниел Алвес

После просмотра матча онлайн и увиденной игры сборной Бразилии, которой, по моему, сугубо личному, мнению, вовсе и не было, как таковой, что-либо описывать и рассказывать не получается. Поэтому, выкладываю пару абзацев перевода заметки с официального сайта Конфедерации бразильского футбола (CBF), автор которой тоже не стал утруждать себя написанием перлов. Видимо, наши с ним мнения совпали.

Итак. В своем первом матче после Кубка Конфедераций сборная Бразилии проиграла со счетом 0:1 сборной Швейцарии. Встреча состоялась в Базеле на стадион "Санкт-Якоб Парк" в присутствии 31000 зрителей и была тринадцатой по счету, когда сборной руководил Луис Фелипе Сколари. На второй минуте второго тайма гол в свои ворота забил правый защитник "селесао" Даниел Алвес (на снимке).

Несмотря на то, что первая половина встречи закончилась безрезультатно, Луис Фелипе Сколари сразу после перерыва начал делать замены, давая возможность поиграть и другим футболистам. На поле вышли шесть запасных игроков, среди которых был и новобранец - защитник Максвелл из клуба "Пари Сен-Жермен".

Мнения наших посетителей о матче и об игроках "селесао" в комментариях к этой заметке только приветствуются.