Жулио Сезар пока по-прежнему остается в "Куинз Парк Рейнджерс"

Жулио Сезар

До закрытия трансферного окна в европейском футболе осталось чуть менее недели, а вратарь сборной Бразилии Жулио Сезар (на снимке), ставший этим летом в составе "селесао" победителем Кубка Конфедераций, так и не может решить вопрос о своем переходе в иной, нежели сейчас, клуб.

"Куинз Парк Рейнджерс", которому сейчас принадлежит Жулио Сезар, в минувший сезон отыграл в английской Премьер-Лиге настолько плохо, что вынужден был ее покинуть. Для первого номера сборной Бразилии во вратарском амплуа такой поворот не совсем по нраву. Ну, не пристало вратарю такого уровня прозябать в низшем английском футбольном эшелоне. Поэтому, понимая стремление игрока выступать в более именитом европейском клубе, руководство "Куинз Парк Рейнджерс" пошло на уступки, дав возможность вратарю сменить клуб.

Поначалу на Сезара претендовало более тридцати клубов, количество которых с каждым днем сокращалось. Кто-то просто отказывался от своей первичной идеи купить бразильца, кто-то не сошелся в цене. Как это случилось несколькими днями ранее, когда руководство португальской "Бенфики" не пришло к согласию по трансферной стоимости. При этом, Жулио Сезар снизил требования по зарплате, а вот руководители клуба снижать цену не стали.

Напомним, что ранее по таким же причинам голкипер не перешел ни в "Наполи", ни в "Фиорентину". И будет очень жаль, если за следующие шесть дней вопрос для бразильского вратаря не решится положительно.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов