Алешандре Пато вновь вызван в сборную Бразилии

Алешандре Пато

В воскресенье 1 сентября 2013 года в матче 17 тура чемпионата Бразилии "Коринтианс" на своем поле разгромил "Фламенго" со счетом 4:0, а автором двух забитых мячей у победителей стал Алешандре Пато (на снимке). На следующий день нападающий "Тимао", как называют болельщики "Коринтианс", праздновал свой очередной, 24 день рождения.

Именно в это время именинник получил известие, что Луис Фелипе Сколари вновь вызывает его в состав сборной Бразилии для подготовки и участия в двух предстоящих товарищеских матчах против сборных Австралии и Португалии.

"Лучшего подарка я не мог себе представить! Я только что получил известие, что смогу еще раз надеть футболку сборной и представлять нашу страну! Это огромная гордость - защищать цвета Бразилии. Спасибо всем, кто всегда поддерживал меня", - сказал Алешандре.

Пато в экстренном порядке вызван на замену нападающему "Флуминенсе" Фреду, получившему травму мышцы правого бедра в субботнем матче национального чемпионата против "Сантоса". На лечение форварду может потребоваться до двух месяцев. Правда, руководство "аристократов" не уточняет крайние сроки возвращение футболиста в строй.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo