Сборная Бразилии разгромила сборную Австралии

Жо

Вчера в столице Федерального Округа - городе Бразилиа на стадионе "Мане Гарринча" сборная Бразилии в товарищеском матче разгромила австралийцев со счетом 6:0. Первые три гола были забиты уже к середине первого тайма. Сначала на седьмой минуте отличился Жо (на снимке), сумевший опередить защитников соперника, и после отскока мяча от перекладины, забить уже в пустые ворота. Он же на 33-й минуте замкнул передачу справа, сделанную Бернардом. А всего минуту спустя мяч в ворота Шварцера забил Неймар.

Следует отметить, что в связи с травмами, полученными футболистами сборной Бразилии, Луису Фелипе Сколари пришлось значительно изменить стартовый состав. Так, впервые в основе на поле вышел уже упомянутый Бернард. Вместо травмированного Даниела Алвеса, правую сторону обороны тренер доверил возвратившемуся в "селесао" Майкону. Рамирес, недавно попавший в опалу к самому президенту Конфедерации бразильского футбола, занял место в центре вместо Оскара. Да и Жо, в общем то, никогда не бывший титуларом, заменил в линии атаки Фреда.

Во втором тайме отличился опальный Рамирес, забивший гол после фланговой подачи слева. Экстренно вызванный в сборную вместо Фреда нападающий "Коринтианса" Алешандре Пато, едва освоившись на поле, забил свой очередной, и пятый в этом матче, гол. А окончательный счет в матче установил Луис Густаво, забивший, как говорят в Бразилии, голасо.

Очередной матч сборная Бразилии проведет 10 сентября текущего года в Бостоне на стадионе "Жилетт", соперником в котором будет сборная Португалии.