Сборная Бразилии. Великолепный спектакль в Фоксборо

Рамирес

Более шестидесяти тысяч зрителей, пришедших на "Gillette Stadium" в американском Фоксборо, стали свидетелями великолепной победы сборной Бразилии со счетом 3:1 в товарищеском матче против сборной Португалии. Перед встречей игроков обеих команд приветствовали две футбольные легенды - король футбола Пеле (Бразилия) и Эйсебио (Португалия).

Что касается самой игры, то иногда складывается впечатление, что для того, чтобы разозлить бразильцев, в их ворота нужно забить первый гол. Иначе, как понять абсолютное перевоплощение "селесао" после пропущенного мяча, когда в абсолютно безобидной ситуации, не предвещавшей ничего опасного, Майкон, находясь в своей штрафной площади вполне зряче сбрасывал головой мяч Жулио Сезару? Тем не менее, небольшая заминка нашего голкипера привела к тому, что прочитавший ситуацию португалец Рауль Мейрелес одним касанием переправил мяч в правый от вратаря нижний угол ворот - 0:1.

И вот тут началось. Атаки сборной Бразилии стали происходить на всех участках половины поля соперника. И ответный гол не заставил себя долго ждать. После подачи углового с левого фланга атаки, Тьяго Силва, подключившийся к этому игровому эпизоду, сумел выпрыгнуть выше всех и головой переправил мяч в ворота португальцев. Дальше - больше. Очередной шедевр исполнил Неймар, который находясь в окружении четырех (!) соперников сумел пробить точно - 2:1.

В отличие от предыдущего матча с австралийцами, Луис Фелипе Сколари на второй тайм выпустил все тех же игроков и долго не производил замены. Чуть выпавший из игры в первой половине встречи нападающий "Атлетико Минейро" Жо, после отлично организованной атаки на левом фланге, получил пас от подключившегося защитника Максвелла и опередив голкипера португальцев забил чуть ли не с линии ворот.

До конца встречи счет больше не изменился. Тем не менее, игра не отпускала. Хотелось наслаждаться этим футбольным зрелищем. А как приятно было наблюдать, когда после финального свистка игроки и тренеры обеих команд приветствовали друг друга! И всем были не столь важны победа или поражение, а сама атмосфера, которая царила на футбольном поле и на трибунах стадиона. То был великолепный спектакль в исполнении двух сильнейших сборных планеты!

Sao Paulo специально для Торсиды после онлайн просмотра матча