Сборная Бразилии. Итоги двух товарищеских игр от нашего блогера

Тьяго Силва и Майкон

Привет всем друзьям и коллегам по бразиломании!

Проведённые "селесао" товарищеские матчи дали определённую пищу для размышлений, этими самыми размышлениями я и хотел бы с вами поделиться.

Для начала хочу сказать, что НАШИ порадовали. По-настоящему! С Австралией прекрасной игрой, а с Португалией ещё и характером. И атмосферой в команде, что для Бразилии суперважно! Лично меня вдохновило то, как Тьяго Силва после забитого гола бежал к Майкону. Всё, мол, нормально, братан, ну ошибся ты, не страшно, исправим!

Не могу избежать очередной похвалы нашему замечательному тренеру. После всех экспериментов Менезеса, когда казалось, что у нас просто не из кого собрать чемпионскую сборную, Сколари за полгода перевернул ситуацию, и сегодня мы имеем прекрасный коллектив. Команду, практически, без слабых мест, с двумя отличными игроками на каждой позиции. На сегодня я вижу 25-26 футболистов, из которых Фелипао нужно будет оставить 23.

Особенно высока конкуренция в линии атаки. Ведь совершенно по-другому заиграли нападающие и атакующие хавбеки. Посмотрите, как повзрослел Неймар. Как заиграл Фред. Засверкал Бернард. Заново открылся Жо. Становится командным игроком Халк. Есть умный и быстрый плеймейкер Оскар. Возвращается Пато. А есть ещё Лукас, Дамиао. Ну и где-то там, в глубине души, надеемся на возрождение Кака! Лишь бы без травм.

Вперёд Бразилия! Футбольный Бог любит тебя!

Игорь Корж специально для Торсиды