Очередная победа сборной Бразилии

Сборная Бразилии

Сегодня сборная Бразилии провела свой очередной товарищеский матч, протокол которого вы можете посмотреть здесь, переиграв в Сеуле на стадионе "World Cup Stadium" сборную Южной Кореи со счетом 2:0. Авторами забитых мячей у бразильцев стали Неймар и Оскар. Первый из них отличился на 44 минуте, когда великолепно пробил штрафной удар, назначенный за фол против себя же.

Хозяева поля уже завоевали право на участие в финальной части чемпионата мира 2014 года, заняв второе место в отборочном турнире зоны Азия. Поэтому, назвать южно-корейцев слабым соперником, язык не поворачивается. Это доказала и сама игра. Азиаты вполне прилично смотрелись в первом тайме, правда, чуточку сдав во второй половине. Видимо, быстрый гол Оскара (на снимке) на 49 минуте отрицательно сказался на психологическом состоянии игрков сборной Южной Кореи.

Выше всяких похвал сыграл Давид Луис, который в отсутствии Тьяго Силвы надел капитанскую повязку. Центральный защитник "селесао" творил чудеса, много раз выигрывая и единоборства, и защищая свои ворота от опасных моментов. Браво, Давид Луис!

Луис Фелипе Сколари по ходу матча сделал пять замен, дав и другим футболистам показать себя.

Очередной товарищеский поединок сборная Бразилии проведет уже через три дня на стадионе "Estádio Ninho de Pássaro" в столице Китая - Пекине, соперником в котором будет сборная Замбии.

Пожелаем же НАШЕЙ сборной победы и красивой игры!