Сборная Бразилии в Пекине обыграла Замбию со счетом 2:0

Сборная Бразилии

Сборная Бразилии в очередном товарищеском матче, который состоялся в столице Китая на стадионе "Estádio Ninho de Pássaro", обыграла сборную Замбии со счетом 2:0. Автором одного из голов, как и в предыдущей встрече с южно-корейской сборной, стал Оскар. Второй мяч (и первый в составе сборной) записал на свой счет защитник Деде, выступающий за "Крузейро".

Луис Фелипе Сколари на эту игру выпустил абсолютно обновленный основной состав, дав возможность "запасным" проявить себя и показать то, что они умеют. Однако средняя, по африканским меркам, сборная Замбии в первом тайме не предоставила бразильцам ни одной более-менее существенной возможности забить гол.

Однако после перерыва на поле вышли сразу три других игрока: Жо, Халк и Оскар. Именно последнему суждено было "распечатать" ворота замбийского голкипера, пробив сильно по воротам. Правда, был рикошет из-за подставленной ноги одного из африканских игроков. Тем не менее, это ничуть не умоляет заслуги полузащитника "селесао", записавшего на свой личный лицевой счет уже восьмой гол в футболке национальной сборной.

Случилось это на 59 минуте встречи. А еще через семь минут подключившийся к атаке во время розыгрыша стандартного положения центральный защитник Деде головой забил второй гол.

Что ж, Луис Фелипе Сколари уже просмотрел уже большинство своих подопечных в деле. Впереди в текущем году осталось сыграть два товарищеских матча, первый из которых состоится в Майами (США) 16 ноября, а спарринг-партнером в нем будет сборная Гондураса.