Сборная Бразилии. Возвращение Робиньо?

Робиньо

Главный тренер сборной Бразилии - Луис Фелипе Сколари сегодня днем, находясь в отеле "Шератон" в Рио-де-Жанейро, объявил список 22 игроков, вызванных им для подготовки и участия в двух товарищеских матчах, первый их которых против сборной Гондураса пройдет 16 ноября текущего года в Майами (США), а второй - 19 ноября в Торонто (Канада) против сборной Чили.

Примечательно, что неудачно завершившаяся эпопея с приглашением в ряды "селесао" уроженца Бразилии, но в настоящее время играющего в Испании за мадридский "Атлетико" - Диего Косты, изъявившего желание поменять желтую футболку сборной своей истинной Родины на красную футболку сборной Испании, вынудила "Большого Фила" пригласить на просмотр одного игрока, появление которого многими трактуется совсем не однозначно.

Ладно, новобранец из французского "Пари Сен-Жермен" - Маркиньос, который, если получится, впервые сыграет за сборную Бразилии. Но, Робиньо то зачем??? По большому счету, многим специалистам и простым болельщикам казалось, что песенка этого игрока в рядах сборной страны уже давно спета. Как и "зубастика" номер два - Роналдиньо. Ан, нет... "Хитрый Лис" опять задумал что-то, что кажется ему вполне приемлемым, но не вписывающимся в рамки понятия для простого обывателя.

Что ж, мы не имеем право осуждать и обсуждать решения нашего тренера, а лишь посмотрим, что получится из очередного эксперимента.

Итак, состав сборной Бразилии:


Вратари: Жулио Сезар (Куинз Парк Рейнджерс), Виктор (Атлетико Минейро)
Защитники: Давид Луис (Челси), Данте (Бавария), Тьяго Силва (Пари Сен-Жермен), Маркиньос (Пари Сен-Жермен), Даниел Алвес (Барселона), Майкон (Рома), Марсело (Реал Мадрид), Максвелл (Пари Сен-Жермен)
Полузащитники: Лукас Лейва (Ливерпуль), Эрнанес (Лацио), Луис Густаво (Вольфсбург), Паулиньо (Тоттенхэм Хотспур), Рамирес (Челси), Оскар (Челси), Виллиан (Челси), Бернард (Шахтер)
Нападающие: Жо (Атлетико Минейро), Робиньо (Милан), Халк (Зенит), Неймар (Барселона)

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов