Сборная Бразилии переиграла Чили со счетом 2:1

Сборная Бразилии. Халк

Сегодня ранним утром по среднеевропейскому времени матчем против Чили сборная Бразилии завершила очередной этап подготовки к домашнему чемпионату мира 2014 года. В канадском городе Торонто на стадионе "Роджер Центр" в присутствии почти 50 тысяч зрителей бразильцы переиграли соперника со счетом 2:1. Отличились Халк и Робиньо.

Стартовый состав "селесао" по сравнению с предыдущей встречей претерпел незначительные изменения. Правда, на этот раз Луис Фелипе Сколари не стал экспериментировать, а выставил почти оптимальный вариант игроков. Вновь в воротах стоял Жулио Сезар. Вернулся в строй и Тьяго Силва, возвративший себе капитанскую повязку, но вернувший ее Давиду Луису, когда во втором тайме был заменен на Данте. Одного из героев игры с Гондурасом - Бернарда в старте заменил Халк (на снимке), который и забил первый гол после великолепного паса Оскара на 14 минуте первого тайма.

Сегодняшний соперник сборной Бразилии по всем статьям превосходит сборную Гондураса. Тем более значима достигнутая победа. Причем, снова при хорошей игре.

Во втором тайме "Большой Фил" снова выпустил на замену Робиньо, который сумел в 90 матче за первую национальную сборную забить свой очередной, 29 по счету, гол. Правда, до этого чилийцам удалось установить равновесие, когда после неожиданного удара из-за пределов штрафной площади Варгаса, Жулио Сезар не смог среагировать и почти не шелохнулся, лишь провожая взглядом мяч, летящий в правый нижний от него угол ворот.

Сезон закончен на мажорной ноте. Напомним, что в 2013 году сборная Бразилии под руководством Луиса Фелипе Сколари провела девятнадцать матчей, из которых тринадцать выиграла, два проиграла и еще четыре раза сыграла вничью. При этом, в ворота соперников было забито сорок девять мячей, а пропущено в свои лишь тринадцать.

Теперь остается ждать 9 декабря, когда состоится жеребьевка групповых турниров чемпионата мира по футболу 2014 года, и мы узнаем первых соперников "селесао".