Чемпионат мира 2014. ФИФА может применить план "В"

Чемпионат мира 2014 года

Как известно, сборная Бразилии возглавит группу "А" в финальной части чемпионата мира 2014 года. Согласно расписанию, "селесао" свой первый матч, который будет являться одновременно и матчем открытия, должны были провести в городе Сан-Паулу на стадионе "Арена Коринтианс". Однако в связи с аварией, которая произошла на этом объекте в начале текущей недели и унесла жизни трех человек, ФИФА может применить так называемый план "В" и перенести встречу бразильцев на другой стадион и в другой город.

По данным газеты "O Estado de São Paulo", все будет зависеть от доклада технической комиссии, которая сейчас работает на месте аварии. Возведение перекрытий стадиона будет продолжено. Тем не менее, гарантий использования нового стадиона в Сан-Паулу для игр чемпионата мира пока нет.

Пока рано делать какие-либо выводы по ситуации с аварией на "Арена Коринтианс". Часть билетов на матч открытия уже проданы. Однако если ситуация решиться не в пользу этой спортивной арены, то все, кто уже приобрел билеты, могут воспользоваться ими на другом стадионе, либо сдать их в кассы.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта Placar