Чемпионат Бразилии в серии "В" 2013 года завершен

Чемпионат Бразилии в серии В 2013 года

Семью матчами, состоявшимися вчера вечером по бразильскому времени, завершился чемпионат страны в серии "В". Как известно, еще за несколько туров до окончания турнира чемпионом стал "Палмейрас", пробывший в низшем дивизионе всего лишь год. Команды, занявшие второе и третье места к последнему туру, тоже были известны: ими стали, соответственно, "Шапекоэнсе" и "Спорт Ресифи".

А вот за четвертую путевку в серию "А" боролись сразу пять клубов, счастливчиком из которых стала команда "Фигейренсе", сыгравшая на выезде с "Брагантино" вничью со счетом 1:1, чего, собственно, ей и хватило. Ибо, ближайшие конкуренты ("Икаса" и "Сеара") благополучно проиграли свои матчи. Причем, "Сеара" умудрилась пропустить три "сухих" мяча от "Жоинвилла", играя на своем поле.

Покидают серию "В" четыре неудачника - "Гуаратингета", "Пайсанду", "Сан-Каэтано" и "ASA". Примечательно, что вторые и третьи когда-то выступали в серии "А", а вот "Шапекоэнсе" впервые проведет, как минимум, один сезон среди сильнейших клубов Бразилии.

Чемпионат страны в серии "А" закончится десятью матчами 8 декабря текущего года. Напомним, что задолго до завершения турнира чемпионом Бразилии во второй раз в своей истории стал "Крузейро".

Sao Paulo специально для Торсиды