Сборная Бразилии. Луис Фелипе Сколари готовит новые сюрпризы

Фернандо

Мало кому известный в Бразилии Фернандо (на снимке), выступающий за португальский клуб "Порту", может быть одним из сюрпризов следующего созыва Луиса Фелипе Сколари на товарищеский матч "селесао" против сборной Южноафриканской Республики 5 марта 2014 года. По информации португальской телекомпании RTP, тренер сборной Бразилии присутствовал в пятницу на матче чемпионата Португалии, в котором "Порту" разгромил со счетом 4:0 клуб "Ольяненсе".

Фернандо не заявлял, что готов защищать честь Португалии на чемпионате мира 2014 года. Игрок, чей возраст равен 26 годам, ранее выступал только в бразильском клубе "Вила Нова" в начале своей футбольной карьеры, прежде чем заключил контракт с "Порту". Он также играл за сборную Бразилии в чемпионате Южной Америки для футболистов, чей возраст не превышает 20 лет.

Кроме Фернандо, в пятничный вечер на поле присутствовали пять других бразильских футболистов: Элтон, Данило, Майкон, Карлос Эдуардо и Келвин, но только один игрок удостоился внимания "Большого Фила".

Некоторое время назад, во время лекции на Международной ярмарке-футбола (Footecon) в Рио-де-Жанейро, Сколари сказал, что он будет смотреть некоторые матчи португальского чемпионата и внимательно следить за игроками, которые не имели возможность ранее сыграть за национальную сборную Бразилии.

Напомним, что не так давно Сколари пригласил в ряды "селесао" форварда "Атлетико Мадрид" Диего Косту. Тем не менее, нападающий выбрал испанское гражданство, чтобы выступать в составе действующих чемпионов мира.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo