Сборная Бразилии. "Большой Фил" называет список "европейцев"

ЖЛуис Фелипе Сколари

Менее часа назад на пресс-конференции, состоявшейся в Рио-де-Жанейро, главный тренер сборной Бразилии по футболу - Луис Фелипе Сколари огласил список из 16 футболистов, выступающих за европейские клубы, которых он вызвал для подготовки и участия в товарищеском матче "селесао" против сборной Южно-Африканской Республики.

Остальные игроки, играющие в бразильских клубах, будут названы "Большим Филом" в ближайшие к самой встрече дни, которая состоится 5 марта в Йоханнесбурге на стадионе "Soccer City".

Первоначально предполагалось, что матч против ЮАР будет заключительным на этапе многолетней подготовки сборной к домашнему Мундиалю. Однако сегодня руководители "селесао" (а на пресс-конференции присутствовал также технический директор сборной - Карлос Алберто Паррейра) сообщили, что на 3 и 6 июня запланированы два "товарняка", соперниками в которых будут сборные Панамы и Сербии, соответственно.

Как ранее и было обещано, Фелипао назвал двух новобранцев: защитника Рафинью из немецкой "Баварии" и полузащитника Фернандиньо из английского "Манчестер Сити". А вот на вопрос одного из журналистов относительно Жулио Сезара, будет ли он титуларом в "селесао" на чемпионате мира, "Большой Фил" не дал утвердительного ответа.

Список "европейских" бразильцев:

Вратарь: Жулио Сезар (Куинз-Парк Рейнджерс)
Защитники: Тьяго Силва (Пари Сен-Жермен), Давид Луис (Челси), Даниел Алвес (Барселона), Марсело (Реал Мадрид), Данте (Бавария), Рафинья (Бавария)
Полузащитники: Паулиньо (Тоттэнхем Хотспур), Луис Густаво (Вольфсбург), Рамирес (Челси), Оскар (Челси), Виллиан (Челси), Фернандиньо (Манчестер Сити)
Нападающие: Неймар (Барселона), Халк (Зенит), Бернард (Шахтер).

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов