Сборная Бразилии. Луис Фелипе Сколари называет "альтернативный" список

Рафинья

В отличие от некоторых других тренеров национальных сборных-участниц чемпионата мира по футболу 2014 года, объявивших предварительные (расширенные) списки из 30 кандидатов на включение в основную заявку, главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари 7 мая назвал имена лишь 23 футболистов. Именно такое количество и будет окончательным в заявках всех команд.

Правда, уже вчера без лишней помпезности на официальном сайте Конфедерации бразильского футбола (CBF) "Большой Фил", после консультаций со своими коллегами их тренерского штаба, опубликовал список еще семи футболистов, которые находятся в так называемом "альтернативном" списке. Вот их имена.

Вратарь: Диего Кавальери (Флуминенсе, Бразилия)

Защитники: Рафинья (Бавария, Германия - на снимке), Миранда и Филипе Луис (оба - Атлетико Мадрид, Испания)

Полузащитники: Лукас Лейва (Ливерпуль, Англия) и Лукас Моура (Пари Сен-Жермен, Франция)

Нападающий: Алан Кардек (Сан-Паулу, Бразилия)

Резервисты присоединятся к основным игрокам и будут тренироваться вместе с ними. Если до 2 июня - дня подачи окончательных заявок - никто из основы не получит травму, уже объявленный Филипао список останется, скорее всего, неизменным. Если же случится что-то непредвиденное, то именно кем-то из этой семерки (в зависимости от амплуа) и будет сделана замена.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo