ЧМ-2014. Представляем соперников "селесао". Сборная Мексики

Сборная Мексики

Второй соперник "селесао" на домашнем чемпионате мира - наш старый знакомый - сборная Мексики. Представитель КОНКАКАФ. Неоспоримый гранд данной Конфедерации, который последний отбор на чемпионат мира чуть было не провалил из-за халатности, слишком надеясь на свой условный статус лидера. Заняв четвертую строчку по итогам отборочного турнира, "ацтекам" удалось спасти свою честь лишь в стыковых играх против явно слабого соперника - сборной Новой Зеландии, в вотора которой наколотили девять мячей, обыграв их в двух встречах со счетом 5:1 и 4:2.

Нынешний чемпионат мира по футболу станет пятнадцатым участием "ацтеков" в его финальных стадиях. Несмотря на регулярный статус участника, самый лучший показатель сборной Мексики - это домашние первенства 1970 и 1986 годов, где она доходила до четвертьфинальной стадии турнира.

"Селесао" встречались с мексиканцами 38 раз, одержав 22 побед и сыграв вничью шесть раз. Ацтекам же удалось одержать победы в десяти матчах. Одна из них стала значительным событием в истории мексиканского футбола. В финале Кубка Конфедераций 1999 года сборная Мексики одержала победу над "селесао" со счетом 4:3.

Общая разница забитых и пропущенных мячей: 71-36 (+35) в пользу сборной Бразилии. Тренер сборной Мексики - Мигель Эррера. В составе мексиканцев Орибе Перальта забил 10 голов в матчах отборочного турнира.

Gabriel специально для сайта Торсида