ЧМ-2014. Представляем соперников "селесао". Сборная Камеруна

Сборная Камеруна

С "Неукротимыми львами", а именно так называют сборную команду Камеруна по футболу, "селесао" встречались четыре раза, при этом, трижды победив и один раз проиграв, при разнице забитых и пропущенных мячей - плюс шесть. На чемпионате мира по футболу 1994 года наш очередной соперник выступал в одной группе с бразильцами. На тот момент трехкратные чемпионы мира победили африканцев со счетом 3:0, а авторами забитых мячей стали Ромарио, Марсио Сантос и Бебето.

В ноябре 1996 года сборная Бразилии встречалась с камерунцами в товарищеском матче и победила со счетом 2:0. Еще два поединка эти сборные сыграли в рамках Кубков Конфедераций. В 2001 году вновь победа "селесао" со счетом 2:0, а вот на турнире 2003 года сборная Камеруна сумела одержать над бразильцами первую победу - 1:0.

В отборочном турнире к чемпионату мира 2014 года камерунцы сыграли восемь матчей, в которых пять раз праздновали победу, дважды сыграв вничью и один матч проиграли.

В финальной части чемпионата мира сборная Камеруна принимает участие уже седьмой раз, сыграв (с учетом двух игр нынешнего мирового первенства) в них 22 матча. Четыре встречи "Неукротимые львы" выиграли, семь раз сыграли вничью и еще одиннадцать раз проиграли. Разница забитых и пропущенных мячей: 19-39=-20.

Одним из самых известных камерунских футболистов прошлого является Роже Милла.

Матч сборных команд Камеруна и Бразилии состоится 23 июня 2014 года в городе Бразилиа (Федеральный округ) на стадионе имени Мане Гарринчи. Трансляция начнется в 00-00 часов по московскому времени.

Удачи, "селесао"!

Sao Paulo специально для сайта Торсида