Чемпионат мира по футболу 2014. Бразилия vs Колумбия. А нападающие где?

Давид Луис

Перефразируя вопрос: а судьи кто? - применительно к матчу 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными командами Бразилии и Колумбии в адрес "селесао" можно смело спросить: а нападающие где?

И это не праздный вопрос. Победа пентакампеонов в южноамериканском классико состоялась благодаря двум центральным защитникам - Тьяго Силве и Давиду Луису (на снимке), забившим по мячу в ворота соперников. Капитан, который, кстати, получив вторую желтую карточку на турнире, пропустит полуфинальную встречу со сборной Германии, уже на седьмой минуте матча открыл счет после розыгрыша углового удара, а Давид Луис, как заправский форвард, во втором тайме реализовал свой шанс прямым ударом со штрафного.

Расписывать и анализировать действия каждого футболиста нашей сборной я не стану, ибо, это в своем очередном материале сделает автор и ведущий собственного Блога на Торсиде Игорь Корж. А вот сказать пару добрых слов в адрес некоторых игроков "селесао" могу. По личному восприятию их игры при просмотре матча. И мое мнение может не совпадать с мнением наших посетителей

Очень порадовал Майкон. Да, возраст и напряженный сезон в итальянской "Роме" дают о себе знать. Тем не менее, выглядел правый защитник очень даже прилично, законно заменив на этой позиции постоянно "пожарящего" Даниела Алвеса.

Халк хоть и пытался снова брать всю игру на себя, в общем тоже понравился. Понравился нацеленностью на ворота и постоянным давлением.

А вот, что касается Фернандиньо, то вы меня извините. Вторую игру кряду он выходит в основном составе и начинает нервничать, что приводит к совсем ненужным нарушениям. Благо, что они, нарушения, случаются в середине поля и никакой опасности для наших ворот не представляют.

Жаль Неймара. Действительно, испанский арбитр упустил изначально нить управления командами. Отсюда - вот такие моменты, приведшие к тому, что наша "звезда" уже не сможет продолжить турнир и помочь своей сборной по причине полученной травмы позвоночника, которую ему нанес колумбиец Сунига. И что более всего подтверждает мои слова о несостоятельности Карлоса Веласко Карбальо, так это то, что и в этом эпизоде он не предъявил нарушителю желтую карточку.

Что ж, будем ждать полуфинала. Он же - нечто, вроде повторения финала чемпионата мира 2002 года. Естественно, с другими действующими лицами и исполнителями. Возможно, подсознательно этот поединок и получит нарицательное название финала.

Матч 1/2 финала между сборными Бразилии и Германии состоится в ночь с 8 на 9 июля в 00 часов 00 минут по московскому времени в городе Белу-Оризонти на стадионе "Минейрао".

Sao Paulo специально для Торсиды после просмотра матча