Чемпионат мира по футболу 2014. Бразилия vs Колумбия. Омрачённый хэппи-энд

Неймар

Привет всем друзьям по добровольному бразильскому сумасшествию! Поздравляю с победой нашей сборной и ее выходом в полуфинал чемпионата мира по футболу 2014 года!

После гола Давида Луиса казалось, что сегодняшний матч - это приключенческий фильм, где непременно будет хэппи-энд, а по итогу вышла драма в перемешку с триллером. И в конце не знаешь, радоваться, или огорчаться. Вернее, одно не может быть без другого. Спустя 12 лет мы вновь в полуфинале. Как же теперь хочется убрать это "полу", и насколько же труднее это будет теперь сделать. "Селесао" лишилась своего лидера, своего гения, своей главной звезды. Спасибо тебе, наш великолепный Неймар, за всё, что ты сделал для команды, для болельщиков! Выздоравливай поскорее!

Но жизнь, как говорится, продолжается, продолжается и Кубок мира. Мы победили, выжили и идём дальше, пусть и с чудовищными потерями.
Я обещал материал на втором промежуточном финише, и он будет завтра. И мы с вами вместе поразмышляем, что делать, как сражаться без Неймара...

Что до самой игры, то это был лучший матч Бразилии на мундиале с точки зрения организации и надёжности. Команда контролировала его ход, и дала сопернику создать по сути один момент за всю игру. Кстати, вновь произошла небольшая потеря концентрации после второго забитого гола. Соперник этим моментом воспользовался. Но в целом, повторюсь, качество игры в обороне и средней линии было высоким. В атаке, правда, опять бред, недаром же наши оба гола забиты защитниками после стандартов. Но всё же, хочу завершить абзац на позитиве, и сказать, что учитывая неожиданно напряжённую концовку, наши ребята вновь проявили бойцовские качества. Молодцы!

По игрокам.

Жулио Сезар. Без работы был практически. Пенальти не взял, но там без шансов.

Майкон. Не ходил так часто вперёд, как Алвес, но и не косячил в обороне. Довольно надёжно. Хотя единоборства периодически проигрывал, постарел всё же Майкон.

Тьяго Силва. Всё читал, перекрывал, обрезал. Гол архиважный забил! Но зачем такая глупая карточка, лишившая его полуфинала?

Давид Луис. Лучший игрок матча. Львиное сердце, дирижёр обороны и автор победного и красивейшего гола! Правда, из под него колумбийцы заработали пенальти. Но, всё-равно КРАСАВЕЦ!

Марсело. Отличный матч. "Съел" соперника на своем фланге. Может, не так много подключался, но как и команда, играл по счёту.

Фернандиньо. Суперматч. Вырывал единоборства, пасовал партнёрам, играл мощно и чётко.

Паулиньо. Лучше, чем в предыдущих играх, но всё-равно не тот Паулиньо.

Рамирес. Включился в игру. Отборолся, не испортил.

Оскар. Был великолепен в отборе, прессинговал, создавая преимущество в центре поля, что до созидания, то ничем особым себя не проявил, к сожалению.

Халк. Блин, полное отсутствие бокового зрения, видения поля. Мяч к нему попал, бей, беги... Не по-бразильски совсем. Хотя пару раз индивидуально сыграл неплохо.

Неймар. Возможно, играл с недолеченной травмой, но Ней был не так хорош, как в предыдущих матчах. Хотя роль свою выполнял.

Фред. Вновь словно и не было на поле человека. Почти.

Эрнанес и Энрике слишком мало провели на поле, чтобы оценивать. Скажу так: в концовке боролись.

Ещё раз с победой и выходом в полуфинал! До встречи завтра.

Вперёд, Бразилия, к шестому титулу!!!!!..!

Да поможет нашей любимой команде Бог!

Ваш Игорь Корж

* Размещение этого эксклюзивного материала на сторонних ресурсах возможно только с личного разрешения автора и с обязательной активной ссылкой на сайт Торсида