Чемпионат мира по футболу 2014. Бразилия 1:7 Германия. "Минейрасо"

Чемпионат мира по футболу 2014 года

Не буду оригиналом, дав такое название - "Минейрасо" - крайнему своему материалу о провале (иначе и не назовешь) сборной Бразилии на домашнем первенстве мира. Да и не знаю, павильное ли это название в бразильском наречии. Но, суть от этого не меняется. Всем все ясно. Проклятия Кубка Конфедераций продолжаются.

Да, сейчас большинство будут говорить о том, что в составе "селесао" отсутствовали два ключевых игрока. Однако футбол - это командная игра. И такой тренер, как Луис Фелипе Сколари, не мог не предполагать, что такие потери во время турнира будут. По разным причинам, будь то две желтые карточки или же травмы. И он должен был иметь в запасе равноценные замены. Как мы увидели на деле - оказывается, не имел.

Винить "Большого Фила" и всех футболистов в проигрыше немцам сейчас будут все. Особенно злопыхатели и любители евроговнофутбола. Я же не хочу и не буду этого делать по разным причинам и, в первую очередь, потому, что не имею на это никакого права. К тому же, старая любовь не умирает, а "боление" за свою любимую сборную на протяжении более чем тридцати пяти лет говорит о многом.

Пересказывать ход матча и анализировать действия каждого футболиста сборной Бразилии я тоже не стану. Это сделает Игорь Корж, если сочтет нужным и если найдет в себе силы написать свой очередной материал.

Sao Paulo специально для Торсиды