Атлетико Минейро (Бразилия) - победитель Рекопа 2014 года

Атлетико Минейро (Бразилия) - победитель Рекопа 2014 года

Для тех, кто незнаком с клубными футбольными турнирами Южной Америки, сообщу, а для тех, кто знает - повторю, что Рекопа Южной Америки является аналогом европейского Суперкубка. В матче за Рекопа встречаются победители двух самых значимых футбольных турниров для южноамериканских клубов - Кубка Либертадорес (аналог Лиги чемпионов УЕФА) и Южноамериканского Кубка (аналог Лиги Европы).

Обладателем Кубка Либертадорес 2013 года стал бразильский футбольный клуб "Атлетико Минейро", цвета которого ныне защищает чемпион мира 2002 года в составе сборной Бразилии - Роналдиньо. Южноамериканский Кубок в прошлом году завоевал аргентинский клуб "Ланус". Именно эти две команды встретились минувшей ночью по среднеевропейскому времени в матче за Рекопа. Встреча состоялась на стадионе "Минейрао" в городе Белу-Оризонти (штат Минас-Жерайс), а победу в ней в присутствии 54.786 зрителей праздновали представители Бразилии.

Извечное футбольное противостояние Бразилии и Аргентины на этот раз закончилось победой первой, а анти-героем стал аргентинский полузащитник Виктор Айяла, забивший первый и последний мячи в указанном поединке. Правда, последний - в собственные ворота уже во втором дополнительном тайме в то время, когда счет был равный (3:3), но не устраивавший гостей. Автогол еще более усугубил положение гостей, так как в первом поединке на поле "Лануса" с минимальным счетом (1:0) выиграли бразильцы.

Поздравляем руководство, игроков и болельщиков "Атлетико Минейро" со знаменательным событием и победой в Южноамериканском Кубке 2014 года!

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов