Сборная Бразилии по футболу. Первая победа Карлоса Дунги

Неймар

Избранный Карлосом Дунгой в качестве нового капитана сборной Бразилии, Неймар (на снимке в центре) в очередной раз стал палочкой-выручалочкой своей команды, забив единственный гол в ворота сборной Колумбии в товарищеском матче, состоявшемся 5 сентября 2014 года в американском городе Майами на стадионе "Sun Life Stadium". Такие мячи в Южной Америке называют "голасо", ибо, по красоте исполнения они сродни искусству.

Эта победа стала первым положительным результатом после двух унизительных поражений "селесао" со счетом 1:7 от сборной Германии в полуфинале и 0:3 от сборной Голландии в матче за третье место на прошедшем недавно чемпионате мира.

Сборная Дунги отличалась от сборной Луиса Фелипе Сколари не только несколько обновленным составом, но и тем, что во время исполения национального гимна футболисты стояли, приложив руки к груди, а обнимая друг друга, как это было на Кубке Конфедераций и на домашнем мундиале.

Встреча хоть и носила статус товарищеской, отнюдь не стала показателем спортивной игры. Только в первом тайме канадский арбитр Дейв Гантар предъявил игрокам обеих команд шесть желтых карточек. А у колумбийцев за вторую желтую карточку в итоге был удален Хуан Гильермо Гуардадо.

В целом, игра понравилась. Правда, жаль, что некоторым футболистам сборной Бразилии не удалось принять в ней участие, или сыграть в матче недостаточное количество времени, чтобы проявить себя.

Очередной товарищеский матч "селесао" проведут 9 сентября 2014 года в Нью-Джерси (США) на стадионе "MetLife stadium", а соперником в нем будет сборная Эквадора.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов