Сборная Бразилии по футболу. Дунга называет состав на очередные матчи

Марио Фернандес

В среду утром главный тренер сборной Бразилии Карлос Дунга объявил имена 22 футболистов, вызванных им для подготовки и участия в двух очередных матчах "селесао". Первый из них - со сборной Аргентины состоится 11 октября 2014 года в столице Китая Пекине на стадионе "Estádio Ninho de Pássaro" и будет иметь статус официального - Суперклассико Южной Америки. А в середине ноября пятикратные чемпионы мира уже в товарищеском матче встретятся в Сингапуре со сборной Японии.

Следует отметить, что Дунга преподнес всем два сюрприза, впервые вызвав под знамена первой национальной сборной двух защитников, один из которых - Додо выступает в итальянском "Интернационале", а второй - Марио Фернандес (на снимке) играет в российском футбольном клубе ЦСКА.

По сравнению с первым списком Дунги, сейчас в команде не значится четырех футболистов - Алекс Сандро и Халк так и не оправились от травм. Им на замену ранее были приглашены Марсело ("Реал Мадрид", Испания) и Робиньо ("Сантос", Бразилия). Майкон был отчислен из-за нарушения спортивного режима, а его заменил Фабиньо из французского "Монако". В свою очередь, сейчас отсутствует и Марсело.

Вратари: Жефферсон (Ботафого, Бразилия), Рафаел Кабрал (Наполи, Италия)

Защитники: Данило (Порту, Португалия), Марио Фернандес (ЦСКА, Россия), Додо (Интернационале, Италия), Фелипе Луис (Челси, Англия), Давид Луис (Пари Сен-Жермен, Франция), Жил (Коринтианс, Бразилия), Маркиньос (Пари Сен-Жермен, Франция), Миранда (Атлетико Мадрид, Испания)

Полузащитники: Луис Густаво (Вольфсбург, Германия), Элиас (Коринтианс, Бразилия), Фернандиньо (Манчестер Сити, Англия), Рамирес (Челси, Англия), Эвертон Рибейро (Крузейро, Бразилия), Оскар (Челси, Англия), Фелипе Коутиньо (Ливерпуль, Англия), Виллиан (Челси, Англия)

Нападающие: Робиньо (Сантос, Бразилия), Рикардо Гуларт (Крузейро, Бразилия), Диего Тарделли (Атлетико Минейро, Бразилия), Неймар (Барселона, Испания)

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов