Сборная Бразилии по футболу - трикампеон Суперклассико Южной Америки

Сборная Бразилии - победитель Суперклассико Южной Америки 2014 года

Что ни говорите, не столько статус самого поединка, сколько соперник бразильцев в Суперклассико Южной Америки наложил свой отпечаток на ход самого поединка вообще и на игру "селесао - в частности. Как бы то ни было, Аргентина является нашим самым непримиримым соперником, можно даже сказать - футбольным врагом. А посему, матчи против "альбиселесте" всегда проходят в напряженной борьбе и очень редко зрелищно.

Результат был важен для обеих команд и их тренеров. И Карлос Дунга, и Херардо Мартино возглавили национальные сборные Бразилии и Аргентины после чемпионата мира 2014 года. И оба хотели уже сейчас заработать титул победителя Суперклассико Южной Америки.

Результат вы уже знаете - в третий раз подряд после того, как в 2011 году был реинаугурирован Кубок Рока, получивший название "Superclassico das Americas", сборная Бразилии празднует победу.

Что касается самой игры, то, как обычно, описывать ее я не стану, так как думаю, что истинные болельщики пентакампеонов смотрели матч онлайн и сами все видели. Хочу лишь сказать, что выше всяких похвал сыграл Жефферсон, а также твердую пятерку я бы поставил Диего Тарделли. Нет, не за его игру вообще, а за те два гола, которые принесли нам победу.

Остальное вы всегда можете обсудить в комментариях к этой новости.

Всех с победой!

Sao Paulo специально для Торсиды после онлайн просмотра матча