Сборная Бразилии по футболу. Бенефис Неймара в Сингапуре

Неймар

Четыре игры - четыре победы. Бразильская сборная не проиграла ни одно матча после возвращения на пост главного тренера Карлоса Дунги. Сегодня в Сингапуре "селесао" разгромили сборную Японии со счетом 4:0. Автором всех забитых мячей стал Неймар (на снимке).

Порадовало то, что при достаточно "скользком" счете (1:0 после первого тайма) Дунга сразу после перерыва сделал несколько замен, выпустив на поле Фелипе Коутиньо, Эвертона Рибейро и Марио Фернандеса, который провел свой первый матч за первую национальную сборную своей страны. Чуть позже на поле вышли два ветерана - Робиньо и Кака, а также еще один дебютант - Соуза из бразильского клуба "Сан-Паулу".

Конечно, нельзя сравнивать по классу сборные Аргентины и Японии. Да и сегодняшняя игра была товарищеская, которая ни к чему не обязывала. И, может быть, Дунга сделал правильные выводы, решив дать шанс молодым и посмотреть их в деле, а не на тренировках или в матчах за свои клубы.

Вне всяких сомнений, встреча стала бенефисом нашей звезды - Неймара Жуниора, оформившего каре. Однако можно отметить и того же Фелипе Коутиньо, поучаствовавшего в двух голах, а также Диего Тарделли и Кака, сделавших голевые передачи на лидера "селесао".

Очередные спаренные товарищеские игры сборная Бразилии проведет уже в ноябре. Сначала нашим соперником будет турецкая сборная (матч состоится 12 ноября в Стамбуле), а затем и сборная Австрии (встреча пройдет в Вене 18 ноября).