Сборная Бразилии по футболу. Явление Фреда народу

Талиска

Многие из тех, кто не очень доброжелательно относится к нападающему "Флуминенсе" Фреду, прочитав заголовок, наверное, эмоционально вскрикнули: как, снова Фред? Но, дочитав сию новость, облегченно вздохнули. На этот раз пополнившийся лазарет сборной Бразилии (травмы получили Ромуло и "заколдованный" Лукас Моура, вызванный было в состав "селесао", но вновь оказавшийся на больничной койке) заставил наставника пентакампеонов Карлоса Дунгу в экстренном порядке искать замены.

Таким образом, сразу два дебютанта могут сыграть в товарищеских матчах против сборных Турции и Австрии. Это - Андерсон Соуза Консейсао, известный в футбольном мире под именем Талиска (на снимке), и Федерико Родригес Сантос, которого называют просто Фред (в нашем случае - мы будем называть его Фред-III).

Напомню, что уже завтра в Стамбуле бразильцы сыграют против сборной Турции, а 18 ноября проведут заключительный товарищеский матч в этом году в Вене на стадионе "Эстадио Эрнст Хаппель", соперником в котором будет сборная Австрии.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo