Кубок Америки 2015 года. Состоялась жеребьевка групповых турниров

Кубок Америки по футболу 2015 года в Чили

Вчера в чилийском городе Винья-дель-Мар состоялась жеребьевка групповых турниров 44 розыгрыша Кубка Америки, который состоится в Чили в период с 11 июня по 04 июля 2015 года. В соревновании примут участие десять сборных, входящих в Конфедерацию южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ), а также две приглашенные сборные из Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) - Мексика и Ямайка.

Первоначально турнир должен был пройти в Бразилии. Однако в 2012 году ввиду того, что Бразилия в период с 2013 по 2016 год организует на своей территории три крупнейших международных соревнования (Кубок Конфедераций ФИФА [2013 год], чемпионат мира по футболу [2014 год] и Олимпийские игры [2016 год], было принято решение - передать организацию Кубка Америки 2015 года Чили. В свою очередь, этот турнир 2019 года состоится в Бразилии.

"Матками" групп стали две сильнейшие сборные Южной Америки - Бразилия и Аргентина, а также Чили, как хозяин турнира. Во вторую корзину попали сборные Колумбии, Уругвая и Мексики, в третью - сборные Эквадора, Перу и Парагвая, и в четвертую - сборные Венесуэлы, Боливии и Ямайки.

Итак, жребий распорядился следующим образом.

Группа А: Чили, Мексика, Эквадор, Боливия

Группа В: Аргентина, Уругвай, Парагвай, Ямайка

Группа С: Бразилия, Колумбия, Перу, Венесуэла

Регламент соревнования предполагает однокруговые турниры в каждой из трех групп, после чего в плей-офф выходят по две лучших сборных из каждой группы, а также две команды из трех, занявшие третьи места в группах и имеющие бóлшее количество набранных очков. Далее турнир проводится по системе с выбыванием.

Сборная Бразилии дебютирует в турнире 14 июня в матче против сборной Перу, затем 17 июня "селесао" сыграют против колумбийцев, а завершат групповой турнир 21 июня поединком со сборной Венесуэлы.

В настоящее время продолжается работа по оформлению специального раздела сайта, посвященного Кубку Америки 2015 года, об открытии которого будет сообщено дополнительно.

Sao Paulo - специально для сайта Торсида