PARABÉNS, Игорь Сергеевич!

Нет другой игры, которой были бы так преданы люди самых разных стран. Но нет такой страны, в которой люди были бы так преданы футболу, как Бразилия. Футбол для бразильцев - это сама жизнь, наверно, даже немножечко больше, чем жизнь. И нет в России (и ранее - в СССР) эксперта, который бы разбирался в бразильском футболе лучше Игоря Фесуненко - мэтра отечественной журналистики, беззаветно влюбленного в футбол и в Бразилию.

Цитата из Предисловия одной из книг Игоря Сергеевича Фесуненко


Игорь Сергеевич Фесуненко

28 января 2015 года свой 82-й день рождения празднует известный журналист-международник, публицист, писатель, телеведущий, радиоведущий, преподаватель и по совместительству Главный консультант сайта Торсида Игорь Сергеевич Фесуненко. Единственный человек на советском и постсоветском пространстве, кто хоть как-то пытался и пытается привить русскоговорящим людям любовь ко второй бразильской религии - к бразильскому футболу.

Он перевернул умы многих футбольных болельщиков, кто однажды прочитал хоть одну из его книг: "Пеле, Гарринча, футбол...", "Чаша Мараканы", "Бразильский футбол: до и после Пеле", "Бразилия, футбол, Торсида".

В период нашего сотрудничества я много раз убеждался в искренности и честности Игоря Сергеевича, который несмотря на свою занятость готов всегда пообщаться с родными ему по духу людьми.

Уважаемый Игорь Сергеевич!

Разрешите от себя лично и от Ваших многочисленных почитателей поздравить Вас с днем рождения. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, чтобы все, что Вы задумали и еще не сделали - осуществилось. Посетители Торсиды горды тем, что Главным консультантом нашего проекта являетесь именно Вы.

Это у женщин не принято спрашивать возраст и говорить о нем вслух. В случае с мужчинами - другое дело. Как пел когда-то Вахтанг Кикабидзе: "Мои года - мое богатство!" И дай Вам Бог, чтобы Ваше богатство еще многие годы преумножалось.

P.S. Я преднамеренно разместил поздравления имениннику чуть раньше официальной даты в надежде на то, что к ним присоединятся постоянные посетители и гости сайта Торсида и лично поздравят Игоря Сергеевича в комментариях.

Sao Paulo специально для Торсиды
Фотография: Открытый источник Интернета