Защитником сборной Бразилии Данило заинтересовался мадридский Реал

Данило - защитник сборной Бразилии

Португалия и Испания. Две разных страны, два разных футбола, хоть и один похожий язык. И очень радует то, что Данило (на снимке - крайний слева), выступающий в настоящее время в португальском "Порту", и ставший основным защитником сборной Бразилии при вернувшемся к руководству "селесао" Карлосе Дунге, сейчас заинтересовал гранда европейского и международного футбола - мадридский "Реал".

По данным медиа-холдинга O'Globo, Королоевский клуб готов выложить за бразильского защитника более 25 миллионов Евро. Правда, сделку мадридисты намерены провести лишь в следующем сезоне, о чем на этой неделе поведал испанский еженедельник "Marca".

Представитель "Реала" несколько дней назад специально посетил Португалию, чтобы воочию посмотреть на Данило в одном из матчей национального первенства, и бьл восхищен игрой бразильца.

По данным все той же "Marca", Данило не собирается продлевать контракт со своим нынешним клубом, срок которого истекает летом 2016 года, хотя португальцы желали бы, чтобы их основной защитник остался в команде, и готовы пересмотреть финансовую сторону контракта.

Данило и некоторые другие молодые бразильские футболисты - пример для подражания. Не то что, например, Рикардо Гуларт, поменявший цвета двукратного чемпиона Бразилии последних лет "Крузейро" на форму китайского клуба "Гуанчжоу Эвергранд", или Эвертон Рибейро, перешедший в клуб "Аль-Ахли" из Объединенных Арабских Эмиратов.

Практически, последние двое поставили огромный крест на своей карьере в национальной сборной Бразилии, хоть Дунга и говорит, что дорога в его сборную открыта для всех. Но, было бы смешно сравнивать "Реал" пусть и с грандами своих стран: китайским и эмиратовским.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo