Кубок Либертадорес 2015 года. 1-й тур. Классико Мажестосо

Вратарь Сан-Паулу Рожерио Сени

Бразильский Медиа-холдинг O'Globo анонсируя предстоящую встречу группового турнира розыгрыша Кубка Либертадорес 2015 года между двумя бразильскими клубами - "Коринтиансом" и "Сан-Паулу", делает акцент на вратарей. И не только потому, что встречаются земляки, матчи между которыми в Бразилии принято называть "Classico Majestoso".

Дело в том, что основной голкипер и капитан "трехцветных с Морумби" Рожерио Сени (на снимке) в текущем сезоне защищает ворота своей команды уже девятнадцатый год подряд. При этом, очень ответственно исполняя свои непосредственные обязанности по защите ворот, Рожерио еще и исправно продолжает забивать голы с пенальти и со штрафных ударов.

За эти же девятнадцать лет в "Коринтиансе" сменилось уже 22 вратаря, то есть - две полных футбольных команды. В "Тимао" играли Дида, Фабио Коста, Жулио Сезар и многие другие голкиперы, некоторые из которых выступали и в составе сборной Бразилии. Сейчас футболку с первым номером в "Коринтиансе" носит Кассио, который, по его словам, желает остаться в клубе как можно дольше.

Многие специалисты считают, что исход противостояния клубов из штата Сан-Паулу в самом значимом клубном турнире Южной Америки будет зависеть, в первую очередь, от действий голкиперов. Конечно же, болельщики команд верят только в своего вратаря, желая неудачи его оппоненту. Однако в соперничестве опыта и молодости госпожа Фортуна выберет самого достойного.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo