Сборная Бразилии. Травмы игроков вынудили Дунгу сделать замены

Сборная Бразилии по футболу

Вчера через официальный сайт Конфедерации бразильского футбола (CBF) главный тренер сборной Бразилии Карлос Дунга сделал официальное заявление, что в связи с травмами, полученными Давидом Луисом и Маркиньосом (оба - французский клуб "Пари Сен-Жермен"), а также Диего Тарделли ("Шандонг Луненг", Китай), он вынужден сделать замены в составе игроков, объявленном несколькими днями ранее, которых он вызвал для подготовки и участия в двух товарищеских играх против сборных Франции и Чили.

Соответственно, на места травмированных футболистов Дунга пригласил защитников Жила ("Коринтианс", Бразилия) и Габриела Паулисту ("Арсенал", Англия) и нападающего донецкого "Шахтера" Луиса Адриано.

Давид Луис почувствовал боль в задней части левого бедра в матче с клубом "Бордо" в конце прошлой недели. Травма Маркиньоса также связана с проблемой мышц. Диего Тарделли потянул связки и не играет в чемпионате Китая с 3 марта. Ранее на этой неделе врач сборной Бразилии Родриго Ласмар уже прокомментировал этот факт. "Мы наблюдаем за всеми игроками, получившими травмы, и ждет результаты испытаний, чтобы принять решение", - сказал Ласмар.

Из заменяющих футболистов только Габриел Паулиста является дебютантом "селесао". Еще в прошлом сезоне он выступал за испанский "Вильярреал", а совсем недавно подписал контракт с лондонским "Арсеналом". Жил и Луис Адриано уже выступали за свою национальную сборную.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo