Сборная Бразилии по футболу. Кубок Америки. Дополнительный список Дунги

Заявка сборной Бразилии по футболу на Кубок Америки 2015 года

В понедельник, 11 мая 2015 года, ровно за месяц до начала Кубка Америки Конфедерация южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ) разрешила тренерам национальных сборных, участвующих в турнире, расширить заявочные списки до тридцати футболистов. Это сделано с целью страховки на случай получения кем-то из игроков непредвиденных травм за оставшийся промежуток времени. На самом турнире в заявках всех команд по-прежнему будут значиться имена двадцати трех футболистов.

Так как тренер сборной Бразилии Карлос Дунга еще 5 мая текущего года одним из первых объявил имена игроков, приглашенных им для подготовки и участия в Кубке Америки, то вчера же, после получения соответствующего разрешения от КОНМЕБОЛ, на пресс-конференции с участием Жилмара Риналди он сделал дополнения в уже объявленный список, назвав имена еще семи футболистов.

  • Вратарь - Нето (Фиорентина, Италия)
  • Центральный защитник - Жил (Коринтианс, Бразилия)
  • Центральный полузащитник - Фелипе Андерсон (Лацио, Италия)
  • Центральный полузащитник - Фред-III (Шахтер Донецк, Украина)
  • Центральный полузащитник - Рафаел Алкантара (Барселона, Испания)
  • Атакующий полузащитник - Кака (Орландо Сити, США)
  • Нападающий - Леандро Дамиао (Крузейро, Бразилия)

Очередное приглашение в сборную Кака и Леандро Дамиао немного удивляет. Первый, недавно перебравшийся а Америку и выступающий за клуб "Орландо Сити", по отзывам прессы там не блещет. Второй, после скандала и судебных разбирательств с клубом "Сантос", перешел в "Крузейро", но тоже ничем особенным себя не проявил. При этом, в очередной раз проигнорирован Алешандре Пато и ряд других молодых футболистов.

А вот внесение в дополнительный список Фелипе Андерсона и Рафаела Алкантары наводит на мысль, что руководство Конфедерации бразильского футбола (CBF) попытается таки заиграть их на официальном турнире, помятуя о ситуации с Диего Костой перед прошлогодним чемпионатом мира.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам официального сайта CBF