Фелипе Андерсон - футбольный гладиатор

Фелипе Андерсон

Доброго времени суток, господа Торсидосы!

Ещё раз всех поздравляю с прошедшими майскими праздниками и юбилеем нашего сайта. Желаю здоровья, счастья и процветания. Дан старт одному из самых главных событий бразильского футбола - Бразилейрао-2015. В чемпионате страны играют много молодых игроков, которые стремятся прославиться на футбольном поприще.

Герой моего очередного материала уже многого добился. Ему всего 22 года, а он атакующий полузащитник основного состава "Лацио" - одного из лучших футбольных клубов итальянской серии А. Его хочет видеть в первой сборной страны вся наша Торсида. Думаю, и болельщики других стран тоже ждут, чтобы этот молодой человек скорее вышел на поле в футболке первой национальной сборной Бразилии. Вы уже поняли, кого я имею в виду. Конечно же, это Фелипе Андерсон Перейра Гомес, более известный как просто Фелипе Андерсон.

Фелипе постоянно радует поклонников бразильского футбола голами и точными голевыми передачами. Что же делает Фелипе Андерсона уникальным игроком, который может в разы повысить шансы "селесао" на выполнение "Миссии в России"? Исчерпывающий ответ на этот вопрос помогут получить два матча, которые я предлагаю посмотреть: "Лацио" vs "Верона" (22.03.2015) и "Лацио" vs "Эмполи" (14.04.2015).

На мой взгляд, бесспорные преимущества Фелипе Андерсона следующие:

  1. Сильная игра в отборе. В большинстве случаев, Фелипе выигрывает борьбу за мяч у защитников соперника. Также, он очень эффективно прессингует.
  2. Лидерские качества. Фелипе обладает очень сильными задатками лидера и вместе с Мирославом Клозе и Антонио Кандрева мотивирует всю команду на активную и грамотную игру. Это позволяет всем нам надеяться на лучшее. Лидеров в сборной Бразилии сейчас очень не хватает. Так и хочется вспомнить начало 2000-х годов, когда три великих лидера Ро-Ри-Ро мотивировали всю сборную и добивались побед в самых сложных матчах. Наличие таких игроков, как Фелипе Андерсон, позволяет верить в то, что былая слава "селесао" в ближайшем будущем возродится.
  3. Трудолюбие. Фелипе - очень активный и трудолюбивый игрок. Он всегда старается выкладываться на поле на все 100% и постоянно совершенствует свое игровое мастерство. Учитывая реалии современного футбола, ценность Фелипе как игрока особенно высока. Он самый настоящий футбольный гладиатор, который борется до конца за победу, отдавая все силы.
  4. Благодаря перечисленным достоинствам, Фелипе Андерсону уже сейчас симпатизируют тысячи поклонников. И очень хочется, чтобы этот игрок как можно скорее оказался в основном составе первой сборной Бразилии. Я полностью поддерживаю Дунгу в том, что он включил в дополнительный список игроков на Кубок Америки 2015 года Фелипе Андерсона и героя моего предыдущего материала - Рафу Алкантара. Теперь хотелось бы, чтобы оба эти игрока поскорее были в основе. Также, между Фелипе и Рафой следует начать наигрывать связку. На мой взгляд, у этой связки будут чрезвычайно высокие перспективы.

    Шестая чемпионская звезда - очень привередливая дама, но Фелипе Андерсон - доблестный и сильный боец, и я верю в то, что ему по силам ее покорить. Очень надеюсь, что скоро наше общее желание видеть Фелипе Андерсона на поле в основном составе первой сборной сбудется, и мы в 2018 году на главном футбольном мероприятии будем наблюдать за его фееричной игрой.

    Макс (Максим Некрасов) специально для Торсиды

    Некоторые мысли автора - лишь его личное мнение, которое может не совпадать с мнением наших посетителей.

    * Размещение этого эксклюзивного материала на сторонних ресурсах возможно только с личного разрешения автора и с обязательной активной ссылкой на сайт Торсида