Сборная Бразилии по футболу в товарищеском матче победила Мексику

Сборная Бразилии по футболу

Вчера вечером на стадионе "Арена Палмейрас" в Сан-Паулу сборная Бразилии по футболу в рамках подготовки к Кубку Америки в товарищеском матче победила сборную Мексики со счетом 2:0. Авторами забитых мячей стали Филиппе Коутиньо и Диего Тарделли (на снимке).

Тренер "селесао" Карлос Дунга выпустил на поле в стартовом составе всего лишь одного нападающего. И это в ничего не значащем матче! Ладно, Неймар продолжал праздновать со своим европейским клубом победу в Лиге чемпионов УЕФА. Но, ведь в заявке сборной на позиции форвардов значатся еще трое: кроме упомянутого Тарделли, есть еще Робиньо и Роберто Фирмино. Игрок "Сантоса" на поле так и не вышел, а Фирмино появился лишь на несколько минут, оценить его игру за которые не возможно.

Да, сборная Мексики всегда являлась для бразильцев трудным соперником и порядком портила им нервы как в товарищеских матчах, так и на различных турнирах. Однако вчера то был обычный "товарняк", в котором нужно было наигрывать определенные связки. В том числе - и в линии нападения.

Конечно, победа - есть победа. Это очередной зачетный для Дунги балл. Но, болельщики сборной хотели бы видеть свою любимую команду в более боевом составе, которая играла бы в атакующий футбол.

10 июня в Порту-Алегри сборая Бразилии сыграет со сборной Гондураса, а затем вылетит в Чили для участия в Кубке Америки.

Sao Paulo специально для Торсиды