Сборная Бразилии по футболу. Десятая победа в десяти матчах с тренером Карлосом Дунгой

Сборная Бразилии по футболу

Свой заключительный товарищеский матч перед отъездом в Чили для участия в Кубке Америки сборная Бразилии провела в городе Порту-Алегри на стадионе "Бейра-Рио", победив сборную Гондураса со счетом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий немецкого "Хоффенхайма" Роберто Фирмино (на снимке).

Как известно, тренер "селесао" Карлос Дунга начинал свою профессиональную футбольную карьеру именно в Порту-Алегри, несколько сезонов выступая за гранда штата Рио-Гранди-ду-Сул - клуб "Интернасьонал", который также и тренировал в 2013 году. Может, это символично, что именно в этом городе и состоялась встреча с Гондурасом.

Еще накануне Дунга в одном из интервью пообещал, что он даст возможность сыграть почти всем футболистам, которые поедут в Чили. Однако своего обещания он так и не выполнил. Не вышел на поле защитник "Интернасьонала" Джеферсон, которого наставник сборной вписал в заявку на Кубок Америки вместо получившего травму Марсело. Кроме этого, просидели на скамейке запасных и два резервных вратаря. Диего Тарделли, Эвертона Рибейро и Фелипе Андерсона (кстати, не являющегося в настоящее время официальным сборником) Дунга просмотрел в матче с мексиканцами.

Что касается самого поединка, то он, как и предыдущий, ничего не показал. Ни болельщикам, ни специалистам. Это была обычная проверка работоспособности игроков и наигрывание возможных связок для предстоящего турнира в Чили.

Что ж, нам остается ждать уже официального матча сборной Бразилии, который она сыграет 14 июня со сборной Перу в первом матче группового турнира Кубка Америки 2015 года.

P.S. По сообщениям бразильской прессы и официального сайта Конфедерации бразильского футбола стало известно, что лазарет сборной пополнился еще одним игроком. Получившего травму правого защитника Данило в срочном порядке заменит Даниел Алвес.

Sao Paulo специально для Торсиды