Кубок Америки-2015. Представляем соперников "селесао". Сборная Перу

Сборная Перу по футболу

Сборная команда Перу по футболу под патронажем Федерации перуанского футбола (Federación Peruana de Fútbol) представляет свою страну в различных международных турнирах. Федерация образована в 1922 году, в 1924 году стала членом Международной Федерации футбола (ФИФА), а еще через год - и членом Конфедерации южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ).

Кубок Америки 2015 года будет для сборной Перу уже тридцатым турниром, в котором она принимет участие. Перуанцы вместе со сборной Парагвая, имея по две победы каждая, занимают четвертое-пятое места (вслед за Уругваем, Аргентиной и Бразилией) по количеству побед в Кубке Америки.

Сборная Перу на различных турнирах и в товарищеских матчах встречалась со сборной Бразилии 39 раз и только в трех матчах смогла добиться победы, при девяти ничьих и 27 поражениях. Последняя встреча между завтрашними соперниками состоялась 1 апреля 2009 года в матче квалификационного турнира к чемпионату мира по футболу 2010 года в ЮАР. Тогда, в городе Порту-Алегри на стадионе "Бейра-Рио" пятикратные чемпионы мира победили перуанцев со счетом 3:0.

Следует отметить, что четыре из пяти нападающих сегодняшней сборной Перу представляют европейские клубы, а Паулу Герреро выступает за бразильский "Коринтианс". В Европе также играют полузащитник Хуан Мануэль Варгас ("Фиорентина", Италия) и защитник Карлос Замбрано ("Эйнтрахт", Франкфурт, Германия).

Начало матча, который состоится в городе Темуко на "Эстадио Мунисипаль Герман Бекер" - 15 июня 2015 года в 00 часов 30 минут по московскому времени.