Кубок Америки 2015 года. Первая победа сборной Бразилии на турнире

Сборная Бразилии по футболу на Кубке Америки 2015 года

Ну что ж, уважаемые болельщики сборной Бразилии! Наша команда в стартовом матче группового турнира розыгрыша Кубка Америки 2015 года добилась победы над сборной Перу. Причем, не очень убедительной победы, как по игре, так и по счету - 2:1.

Учитывая статистику встреч вчерашних соперников, можно было предположить, что "селесао" не оставит камня на камне от перуанцев. Ведь в 39 ранее сыгранных матчах сборная Перу смогла выиграть лишь трижды. Однако нынешний турнир уже преподнес ряд сенсаций. Чуть было таковая не случилась и в отчетном поединке.

Уже на второй минуте встречи несогласованность нашего вратаря и центральных защитников привели к тому, что полузащитник перуанцев Кристиан Куэво чуть ли не в упор расстрелял ворота Жефферсона - 1:0 не в нашу пользу. Кстати, как сообщил телевизионный комментатор, это был первый гол Куэво в матчах за свою национальную сборную.

Правда, уже через две минуты счет на табло был равным. Навес с правого фланга атаки сборной Бразилии в исполнении Даниела Алвеса завершился ударом по мячу головой нашего капитана Неймара, оставленного без присмотра в штрафной соперника. А далее началась обоюдоострая игра.

В ходе трансляции было видно, что ряд игроков нашей сборной выпадал из игры. Очень неубедительным был "китаец" Диего Тарделли, почти незаметен оказался Фернандиньо, несколько раз чудил Давид Луис, Неймар постоянно выражал недовольство в адрес мексиканского арбитра. Правда, порой вполне справедливо, так как его держали очень плотно и играли против него на грани (и за гранью) фола.

В середине второго тайма Карлос Дунга начал производить замены, что в итоге и сказалось на результат игры. На поле вышли Дуглас Коста (на снимке крайний справа), Роберто Фирмино и Эвертон Рибейро. Первый и оказался для нашей команды палочкой-выручалочкой, забив победный гол на первой минуте компенсированного времени матча. Здесь ему великолепно ассистировал Неймар, сделавший великолепный пас вразрез между несколькими перуанскими защитниками, после чего "украинскому шахтеру" не оставалось ничего другого, как забить мяч в ворота.

Очередной матч в рамках группового турнира бразильцы сыграют 17 июня (по бразильскому времени) со сборной Колумбии. Как говорится, раненный зверь очень опасен. Так вот, Колумбия как раз и является таким "раненным зверем", ибо в первом поединке сенсационно уступила сборной Венесуэлы со счетом 0:1.