Кубок Америки-2015. Представляем соперников "селесао". Сборная Колумбии

Сборная Колумбии по футболу

Сборная Колумбии по футболу представляет свою страну на всех международных футбольных турнирах. Руководящий орган - Федерация колумбийского футбола (Federación Colombiana de Fútbol (FCF)) была образована в 1924 году. Спустя двенадцать лет стала и членом Международной федерации футбола (ФИФА), и членом Конфедерации южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ).

В розыгрышах Кубка Америки по футболу (до 1975 года этот турнир носил название: чемпионат Южной Америки для сборных команд - Campeonato Sudamericano de Selecciones) сборная Колумбии принимает участие уже в двадцатый раз, а в 2001 году ей удалось выиграть этот турнир.

Как и со всеми футбольными сборными из Южной Америки (кроме Аргентины - здесь у нас равенство по количеству побед), у пятикратных чемпионов мира оргомное преимущество над колумбийцами в личных встречах, коих до завтрашнего матча состоялось уже двадцать семь. Соперник лишь дважды сумел переиграть бразильцев, еще восемь раз сыграв вничью. В остальных восемнадцати играх победу одерживала наша сборная.

Футболисты сборной Бразилии, и особенно Неймар, испытывают самые "теплые" (в кавычках) чувства к нашему завтрашнему сопернику. Ведь именно защитник колумбийцев Суньига, нанеся травму Неймару в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии, лишил нашего капитана возможности сыграть в полуфинальном матче против сборной Германии. И если бы не та травма, кто знает, как все могло бы закончиться.

Как говорят - раненный зверь очень опасен. Так вот, в роли "раненного (а значит - опасного) зверя" завтра будет именно сборная Колумбии, которая в матче первого тура сенсационно проиграла сборной Венесуэлы с минимальным счетом 0:1.

Начало поединка, который состоится в столице Чили на "Эстадио Монументаль" - 18 июня 2015 года в 03 часа 00 минут по московскому времени.

Sao Paulo специально для Торсиды