Карлос Дунга говорит о пользе встречи с бывшими игроками сборной Бразилии по футболу

Тренер сборной Бразилии по футболу Карлос Дунга

Тренер сборной Бразилии по футболу Карлос Дунга положительно оценил встречу с бывшими игроками сборной на Совете по стратегическому развитию футбола в Бразилии, которая состоялась в среду, 19 августа 2015 года, в штаб-квартире Конфедерации бразильского футбола (CBF) в Рио-де-Жанейро.

"Когда проходят такие заседания, каждый идет домой и думает о том, что на них обсуждалось. В последующие дни мы анализируем высказанные идеи, чтобы понять, какими из них можно воспользоваться. Координатор национальной сборной Жилмар Риналди всегда подчеркивает, что любое предложение может быть принято и воплощено в реальность, независимо от того, кто подал ту, или иную идею. Если мы хотим, чтобы наш футбол развивался, мы должны быть открытыми для диалога", - сказал Дунга.

Совет по стратегическому развитию футбола в Бразилии был учрежден президентом CBF Марко Поло Дел Неро в июле текущего года. На каждом совещании формируется рабочая группа из бывших и действующих тренеров сборной Бразилии и бразильских клубов, футболистов и других спортсменов, чемпионов мира, журналистов и профессионалов в области спорта, которые встречаются с координатором Жилмаром Ринальди и тренер сборной Бразилии Карлосом Дунгой, чтобы обсудить вопросы, связанные с эволюцией и развитием национальной сборной.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам официального сайта CBF