Сборная Бразилии по футболу. Вынужденные замены накануне товарищеских матчей

Даниел Алвес - ФабиньоОскар - Филиппе КоутиньоРамирес - Рафа Алкантара

Руководство бразильского футбола, как всегда, что называется, бежит вперед паровоза, объявляя состав игроков на те или иные матчи чуть ли не за месяц до их проведения. А болельщики с содроганием сердца ждут и надеются, что все у сборников будет хорошо, и никто из них не получит травму. И каждый раз травмы все-таки случаются, что заставляет наставников сборной делать экстренные замены.

Вот и на этот раз еще 13 августа текущего года Карлос Дунга и Ко объявили имена 24 футболистов, которых они желали бы просмотреть в товарищеских играх против сборных Коста-Рики (5 сентября) и США (8 сентября). А на сегодняшний день в том составе уже три замены.

Первым травму получил Даниел Алвес, потянувший мышцу правого бедра, о чем бразильские СМИ сообщили 25 августа. Как следствие - замена Алвеса на защитника французского "Монако" Фабиньо, который был в составе "селесао" на нынешнем Кубке Америки, но на том турнире на поле так и не выходил. Думается, что Фабиньо ждет эта же участь и в предстоящих товарняках.

Тремя днями позже пресса вновь сообщила тревожные новости: травмированы два игрока английского клуба "Челси" - Оскар и Рамирес. Бедняга Оскар! Один из ключевых игроков бразильской сборной, он по причине травмы не попал на Кубок Америки, затем восстановился, попал в список Дунги, но вновь получил повреждение. А это значит, что вновь пропустит игры в сборной своей страны.

Оскара и Рамиреса заменят, на мой взгляд, необоснованно "отцепленный" от "селесао" Филиппе Коутиньо из английского "Ливерпуля" и Рафа Алкантара, для которого этот вызов в сборную станет дебютным.

До предстоящих матчей еще целая неделя, а надежд на то, что никто из других бразильских футболистов не получит травму, нет никаких. Ибо, в Европе стартовали национальные чемпионаты, в которых бразильцы играют немаловажные роли в своих клубах.

Sao Paulo специально для Торсиды