Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2018 года. Чили 2:0 Бразилия. Отложенный финал

Сборная Бразилии по футболу

Практически все болельщики сборной Бразилии, да и большинство футбольных специалистов ожидали увидеть в финале Кубка Америки, состоявшегося летом текущего года, именно сборные Чили и Бразилии. Увы, что произошло - все мы хорошо помним. Наша сборная не дошла тогда до финала, а вот "красные дьяволы" у себя на Родине впервые стали победителями этого турнира.

Волею жребия, своеобразный "отложенный финал" состоялся уже в первом туре квалификационного турнира к чемпионату мира по футболу 2018 года в России. Чилийцы на правах хозяев поля принимали пятикратных чемпионов мира и победили со счетом 2:0. Авторами забитых мячей стали Эдуардо Варгас и Алексис Санчес, поразившие ворота, на этот раз защищаемые Жефферсоном, во втором тайме.

По традиции, не буду описывать ход матча, а предоставлю возможность каждому, кто его смотрел, высказать свое мнение относительно упертости Карлоса Дунги в формировании состава и о действиях игроков нашей команды. Думаю, вам есть что сказать, уважаемые болельщики "селесао". И, как мне кажется, в основном негативного характера. Другого сборная Бразилии сегодня не заслуживает.

P.S. Из других поединков следует отметить гостевые победы сборных Уругвая (2:0 против Боливии) и Парагвая (1:0 против Венесуэлы). Колумбия победила сборную Перу на своем поле со счетом 2:0. Но, на особом месте стоит поражение аргентинцев на своем поле со счетом 0:2 от сборной Эквадора.

Второй матч отборочного турнира, соперником в котором будет сборная Венесуэлы, бразильцы проведут 13 октября. Встреча состоится в городе Форталеза на стадионе "Кастелао".

Sao Paulo специально для Торсиды после онлайн просмотра матча