Защитник мадридского "Реала" Марсело может не сыграть за сборную Бразилии в матче против аргентинцев

Защитник сборной Бразилии по футболу - Марсело

После вчерашнего матча Лиги чемпионов УЕФА, в котором мадридский "Реал" сумел с минимальным счетом (1:0) переиграть французский клуб "Пари Сен-Жермен", из стана королевского клуба пришло сообщение о травме, полученной левым защитником сборной Бразилии Марсело (на снимке).

Бразилец был заменен уже на 33-й минуте первого тайма, почувствовав боль в задней части левого бедра. До матча с аргентинцами еще остается чуть более недели времени. Однако участие, или не участие Марсело в Классико Южной Америки останется открытым до тех пор, пока медицинский персонал испанского клуба не проведет полную диагностику полученной травмы и не примет окончательного решения.

Впрочем, у наших очередных соперников тоже есть проблемы с составом. Как уже известно, в матче не примут участие Месси и Агуэро, что только на руку сборной Бразилии. А несколько часов назад на страницах бразильских спортивных интернет-порталов появились сообщения, что не сыграют также два основных защитника - Пабло Сабалета из английского "Манчестер Сити", а также Эсекьель Гарай из питерского "Зенита".

Интересно, что о травме Сабалеты сообщено официально, а вот Гарай практически здоров, и его отлучение от сборной пока остается загадкой. Тренер аргентинцев Херардо "Тата" Мартино уже присматривает замену своим защитникам, обращая внимание на некоторых игроков из аргентинского чемпионата.