Чемпионат мира по футболу 2018 года. Отборочный турнир. 3-й тур. Аргентина 1:1 Бразилия. Лукас Лима спасает бразильцев от позора!!!

Полузащитник сборной Бразилии по футболу - Лукас Лима

Любой, кто знал, что состоялся матч отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2018 года между сборными Аргентины и Бразилии, глядя на фотографию улыбающегося Лукаса Лимы подумает, что бразильцы таки обыграли своих главных футбольных противников в этом поединке.

Увы! Улыбающийся футболист бразильского футбольного клуба "Сантос" стал своеобразным, не побоюсь этого слова, спасителем нации. Именно Лукас Лима в первой половине второго тайма сумел забить, пусть не очень красивый, но важный гол, сравняв счет, который до окончания матча так больше и не изменился.

Чудовищно блеклая и сумбурная игра, показанная нашей сборной, вновь оправдывается наставником команды Карлосом Дунгой. И возвратившийся в состав после дисквалификации Неймар для него чуть ли не Бог, который, по словам Дунги, будет прибавлять от матча к матчу, и удаленный Давид Луис чуть ли не герой, и... (можно продолжать еще)

Ослабленная отсутствием пяти (!) ключевых игроков, сборная Аргентины дала настоящий бой бразильцам. Понятно, что "альбиселесте" нужна была победа и они заслужили ее больше. Правда, планы по получению трех очков и первой победы в трех играх отборочного турнира нарушил Лукас Лима, за что ему честь и хвала. Возможно, что только ему одному. Ибо, вся остальная команда в минувший аргентинский вечер словно была под дулами автоматов.

Ничья вывела сборную Бразилии на четвертое место в турнирной таблице отборочного турнира. Очередной матч, подготовка к которому нарушена из-за переноса матча против Аргентины, состоится 17 ноября 2015 года на стадионе "Арена Фонте Нова" в городе Салвадор, а соперником в нем будет сборная Перу, сумевшая в минувшем туре переиграть на своем поле парагвайцев.