Сборная Бразилии по футболу: Габриел - человек-гол из Сан-Бернарду-ду-Кампу

Габриел из клуба Сантос

Господа Торседоры, доброго времени суток!

Начался новый 2016 год, и все мы в ожидании главных футбольных баталий бразильских клубов и, несомненно, нашей любимой "селесао". Проблемы команды нам доподлинно известны. Сборная остро нуждается в омоложении. Особенно необходимы ударные нападающие. У нас есть повод надеяться на самое лучшее: в чемпионате Бразилии играют молодые и сильные форварды, достойные вызова в первую сборную страны.

30 августа 1996 года в муниципалитете Сан-Бернарду-ду-Кампу штата Сан-Паулу родился Габриел Барбоза Алмейда - герой моего сегодняшнего материала. Ныне Габриел - один из лидеров клуба "Сантос" и один из самых результативных форвардов Бразилейрао. За свою техничную и продуктивную игру Габриел получил прозвище Габигол.

В игре Габриела выделяются такие преимущества, как:

  1. Высокая скорость. Игрок перемещается по полю с высокой скоростью, легко убегает от защитников соперника, особенно эффективен в организации контратак.
  2. Высокий футбольный интеллект. Габриел Барбоза - грамотный и техничный футболист, отличающийся высоким уровнем дриблинга. Он очень хорош в комбинационной игре, наносит мощные и точные удары по воротам соперника, находясь даже в самых невыгодных позициях на поле.
  3. Физическая мощь. Габриел - крепкий ударный форвард, очень эффективный в контактной борьбе.
  4. Выносливость. Футболист обладает очень высокой выносливостью. На протяжении всего матча он постоянно представляет угрозу воротам соперника и практически не устает.

Матч последнего тура Бразилейрао-2015 с "Атлетико Паранаэнсе" (06.12.2015) и матч первого тура чемпионата Паулиста-2016 с "Сан-Бернарду" (30.01.2016), в которых молодой нападающий отметился забитыми голами, позволяют в полном объем оценить все его достоинства.

Прогресс Габриела начался в 2014 году, когда он стал одним из лучших голеадоров Бразилейрао, забив в чемпионате страны 9 мячей. В начале Бразилейрао-2015 в игре форварда наступил спад, причины которого, на мой взгляд, заключались в незрелой психологии футболиста. Габриел все еще чувствовал себя обыкновенным парнем из Сан-Бернарду-ду-Кампу, а защитники команд-соперников, принимая во внимание его успехи 2014 года, играли против него, как против звезды, самого настоящего человека-гола. И нападающий "Сантоса" оказался не готовым играть в таких условиях. Вследствие спада, тренеры посадили Габриела на скамейку запасных.

После смены главного тренера "Сантоса", футболисту вновь было предоставлено место в основном составе команды. И, как оказалось, не зря. Форвард снова обрел былые игровые кондиции и начал забивать. По окончании Бразилейрао-2015 нападающий отметился десятью забитыми мячами.

На мой взгляд, Габриел заслуживает скорейшего вызова в первую сборную Бразилии и должен играть в основном составе первой национальной команды. Именно за ним будущее сборной, и именно он способен добыть шестую звезду на чемпионате мира 2018 года.

Как гласит известная мудрость - кому больше дано, с того больше спросят. Прозвище Габигол, на мой взгляд, возлагает на Габриела огромную ответственность и дает нам право ожидать от него результативной игры в каждом матче, особенно на предстоящем чемпионате мира. Пожелаем футболисту успехов, дальнейшего прогресса и будем ждать его скорейшего вызова в первую сборную страны.

Макс (Максим Некрасов) специально для Торсиды

Некоторые мысли автора - лишь его личное мнение, которое может не совпадать с мнением наших посетителей.

* Размещение этого эксклюзивного материала на сторонних ресурсах возможно только с личного разрешения автора и с обязательной активной ссылкой на сайт Торсида