Сборная Бразилии. Карлос Дунга назвал имена 23-х футболистов на матчи отборочного турнира к ЧМ-2018 против сборных Уругвая и Парагвая

Сборная Бразилии по футболу

Сегодня в 11 часов по бразильскому времени в штаб-квартире Конфедерации бразильского футбола (CBF) в Рио-де-Жанейро главный тренер сборной Бразилии Карлос Дунга в присутствии президента КБФ Антонио Карлоса Нунеса и куратора футбольных сборных Жилмара Риналди огласил список 23-х игроков, которых он намерен использовать в двух предстоящих отборочных играх к чемпионату мира 2018 года против сборных Уругвая (25 марта в бразильском городе Ресифи) и Парагвая (29 марта в парагвайском городе Асунсьон).

И на сей раз Дунга остался верен себе, игнорировав некоторых футболистов, среди которых Лукас Моура, Алешандре Пато и другие, а положившись на ветеранов во главе с Кака, Ренато Аугусто и Рикардой Оливейрой. Не дебютантом, но новой фигурой в составе "селесао" после многолетнего перерыва станет защитник итальянского "Ювентуса" Алекс Сандро (на снимке).

Следует отметить, что из состава выведен вратарь Жефферсон, который долгое время был основным голкипером сборной. Судя по тому, как великолепно клуб "Ботафого", за который играет Жефферсон, выступает в чемпионате Кариоки, можно отметить, что проблем у стража ворот нет. Видимо, Дунга не может простить опального вратаря за поражение чилийцам в первом туре отборочного турнира к чемпионату мира в России. Что ж, это похоже на наставника пятикратных чемпионов мира. У него есть либо любимчики (Кака - главный из них), либо изгои, как уже упомянутый выше Алешандре Пато.

Предстоящие матчи не обещают быть легкой прогулкой для бразильцев. Особенно - в Асунсьоне против сборной Парагвая. Тем не менее, хочется верить в то, что наша любимая сборная сыграет достойно и останется в квартете сильнейших команд, которые напрямую попадут на мировое первенство в России.

А сейчас объявленный Дунгой состав.


Вратари:
Марсело Гроэ (Гремио, Бразилия)
Диего Алвес (Валенсия, Испания)
Алиссон (Интернасьонал, Бразилия)
Защитники:
Данило (Реал Мадрид, Испания)
Даниел Алвес (Барселона, Испания)
Фелипе Луис (Атлетико Мадрид, Испания)
Алекс Сандро (Ювентус, Италия)
Давид Луис (Пари Сен-Жермен, Франция)
Миранда (Интернационале, Италия)
Маркиньос (Пари Сен-Жермен, Франция)
Жил (Шандонг Луненг, Китай)
Полузащитники:
Луис Густаво (Вольфсбург, Германия)
Фернандиньо (Манчестер Сити, Англия)
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль, Англия)
Ренато Аугусто (Бэйцзин Гоань, Китай)
Лукас Лима (Сантос, Бразилия)
Оскар (Челси, Англия)
Виллиан (Челси, Англия)
Кака (Орландо Сити, Канада)
Дуглас Коста (Бавария, Германия)
Нападающие:
Неймар (Барселона, Испания)
Халк (Зенит, Россия)
Рикардо Оливейра (Сантос, Бразилия)

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам официального сайта КБФ и бразильских сайтов