Топ-клубы Германии, Испании и Англии хотят приобрести защитника сборной Бразилии и итальянского "Интернационале" Миранду

Миранда

Мюнхенская "Бавария", мадридский "Реал" и английский "Манчестер Юнайтед" имеют намерения побороться за подписание бразильского защитника Миранду, который в настоящее время выступает за миланский "Интернационале".

Приобретенный итальянцами во второй половине 2015 года за 15 миллионов Евро, Миранда уже сейчас оценивается в 20 миллионов Евро. Дела бразильца, как и португальца Криштиану Роналду, ведет бизнесмен Хорхе Мендес, у которого хорошие отношения с руководством испанского королевского клуба. Поэтому, большинство сходится во мнении, что Миранда в следующем трансферном окне вновь может оказаться в Мадриде. Только не в клубе "Атлетико", откуда он и перебрался в Италию, а в "Реале".

Что касается сборной Бразилии, то с приходом в нее в качестве главного тренера Карлоса Дунги, центральный защитник стал постоянно вызываться в "селесао", участвуя в ее составе в различных турнирах и товарищеских матчах. Причем, в восемнадцати из двадцати встреч Миранда выходил на поле в основном составе. Кроме этого, в период отсутствия в сборной Неймара по причине его дисквалификации, капитанскую повязку носил именно Миранда.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов