Сборная Бразилии по футболу: отважный монегаск Уоллес Фортуна дос Сантос

Уоллес

Господа Торседоры, доброго времени суток!

Начинается новый сезон для "селесао". Объявлен состав первой сборной, который, к сожалению, не может нас радовать. И средний возраст сборной, и ее возможности в игре, вне всяких сомнений, оставляют желать лучшего. Как и прежде, команда остро нуждается в омоложении и усилении. Если омоложения не будет проведено, придется только ожидать очередных неудовлетворительных результатов.

Я остаюсь верным себе и направляю все силы на поиск самых талантливых молодых дарований, которые могли бы способствовать возрождению величия бразильского футбола и завоевать для Бразилии много новых трофеев.

Герой моего сегодняшнего материала - 21-летний центральный защитник Уоллес Фортуна дос Сантос, более известный как просто Уоллес Сантос. Уоллес - воспитанник бразильского клуба "Крузейро". В 2014 году он перешел в португальскую "Брагу", но в том же году был отдан в аренду в "Монако", где на сегодняшний день и выступает.

Уоллес уже добился значимых успехов в футболе. Он игрок основного состава "Монако" и олимпийской сборной Бразилии. В матчах "Монако" vs "Бастия" (02.02.2016), "Монако" vs "Труа" (19.02.2016) и "Монако" vs "Нант" (28.02.2016) бразилец полностью продемонстрировал все свои таланты, такие как:

  • Игровая стабильность. Уоллес надежно контролирует закрепленного за ним нападающего команды-соперника, практически не предоставляя тому свободного пространства для развития атак и нанесения ударов по воротам.
  • Высокая скорость. Защитник обладает уникальными скоростными качествами, успевает выдвигаться вперед для поддержания атак "Монако" и возвращаться назад, когда соперники организовывают контратаки.
  • Контроль мяча. Уоллес Сантос практически безошибочно контролирует мяч, отдает точные и выверенные передачи, эффективен в комбинационной игре. В случае выноса мяча из штрафной площади соперника, грамотно выбирает позицию в центре поле, выполняет подбор мяча и продолжает атаку команды.
  • Хорошие физические данные. Футболист эффективен в контактной борьбе. Высокий рост (191 см) позволяет ему легко выигрывать борьбу за мяч на "втором этаже".

В своем последнем интервью Уоллес сказал, что его самая большая мечта в ближайшее время - завоевать золотые медали домашней Олимпиады в 2016 году. Будем надеяться, что этому талантливому, грамотному и интересному игроку удастся свою мечту осуществить.

Безусловно, Уоллес Сантос заслуживает скорейшего вызова в первую сборную Бразилии, и должен играть в основном составе команды. Когда основную пару защитников в "селесао" составят Уоллес Сантос и Маркиньос, наши оборонительные ряды существенно усилятся и окрепнут, смогут противостоять самым сильным нападающим топовых команд.

Пожелаем отважному монегаску Уоллесу Сантосу совершить огромное количество футбольных подвигов и в самые короткие сроки получить вызов в первую сборную Бразилии.

Источники: сайты www.asmonaco.com, www.eurosport.ru, www.sports.ru

Макс (Максим Некрасов) специально для Торсиды

Некоторые мысли автора - лишь его личное мнение, которое может не совпадать с мнением наших посетителей.

* Размещение этого эксклюзивного материала на сторонних ресурсах возможно только с личного разрешения автора и с обязательной активной ссылкой на сайт Торсида