Сборная Бразилии по футболу. Жилмар Риналди и Дунга - сладкая парочка, или разбор полетов по-бразильски

Сборная Бразилии по футболу

Как и было объявлено ранее, сегодня во второй половине дня в штаб-квартире Конфедерации бразильского футбола (CBF) состоялся, образно говоря, разбор полетов. "На ковер" были вызваны главный тренер сборной Бразилии Карлос Дунга и координатор всех бразильских национальных футбольных сборных Жилмар Риналди.

Поводом послужило неудовлетворительное положение дел в главной футбольной команде страны, которая, сыграв два раза вничью в двух последних матчах отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года в России со сборными Уругвая (2:2) и Парагвая (2:2), опустилась на шестую строчку в турнирной таблице.

Недовольство как кадровой политикой "сладкой парочки", так и другими аспектами, оказывается, выражают не только большинство посетителей нашего сайта Торсида, но и наши коллеги торседорес из самой Бразилии, а также некоторые футбольные функционеры из Конфедерации.

Как бы то ни было, Дунга и Жилмар Риналди получили очередной карт-бланш, или вотум доверия, но... Вместе с этим, им поставлен своеобразный ультиматум. Пока оба остаются на своих постах. Как минимум - до завершения розыгрыша Кубка Америки, который состоится в июне месяце текущего года в США. Именно конечный результат в юбилейном континентальном турнире уже однозначно решит вопрос о том, будет ли Дунга руководить олимпийской сборной на домашней Олимпиаде, и останется ли он вообще в сборных Бразилии.

Несмотря на то, что Кубок Америки издавна по своей значимости для южноамериканских сборных был чуть ли не выше чемпионата мира, в том числе и для сборной Бразилии, тем не менее, главенствующую роль футбольное руководство Бразилии отдает таки Олимпиаде. Ибо, это будет попытка завоевать первые золотые олимпийские медали.

По сообщениям нашего информационного партнера, на роль преемника Дунги уже сейчас многие пророчат наставника прошлогодних чемпионов Бразилии - клуба "Коринтианс" Тите, или, как произносил один из бразильских комментаторов имя наставника "Тимао" - Чичи. Однако в одном из недавних интервью Тите сказал, что в минувшем году ему дважды предлагали провести рабочие встречи по предложению ему должности главного тренера "селесао", которые он отклонил.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов